Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 23:53

В Алматы зажгли Главную новогоднюю елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В понедельник, 20 декабря, в Алматы зажгли главную елку. По традиции церемония состоялась на площади "Астана" у здания КБТУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В понедельник, 20 декабря, в Алматы зажгли главную елку. По традиции церемония состоялась на площади "Астана" у здания КБТУ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Высота главного символа Нового года составляет 20 метров. В торжественной церемонии зажжения елки принял участие заместитель акима города Ержан Бабакумаров, а также звезды эстрады.

По информации акимата Алматы, официально дан старт праздничным мероприятиям по всему городу, в том числе "Новогоднему каравану", который будет организован с 21 по 30 декабря.

"Гостей и жителей Алматы ждет караван грузовиков: декорации, тысячи иллюминаций, световое шоу, яркие фотозоны и большая ярмарка подарков. Более 30 тысяч метров световых гирлянд, мириады огней и интересное оформление никого не оставят равнодушным. Передвижение грузовиков будет освещаться в социальных сетях", - рассказали в акимате.

Также, по данным акимата, во всех восьми районах мегаполиса установлено более ста фотозон, среди которых елки, малые архитектурные формы и другие элементы новогоднего оформления.

В то же время в городском штабе по противодействию распространения коронавируса напоминают, что в связи с напряженной санитарно-эпидемиологической ситуацией и угрозой распространения штамма "омикрон" необходимо соблюдать меры предосторожности – масочный режим и социальную дистанцию. Алматинцам нужно продолжить вакцинацию, а получившим ранее прививку – ревакцинироваться. Пункты вакцинации продолжают свою работу.

Ранее руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, разрешено ли в городе проводить новогодние корпоративы и елки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети