Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 11:30

"В армию насильно": призывник сбежал от сотрудников военкомата в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Актобе сотрудники отдела по делам обороны пытались вручить повестку призывнику. Видео инцидента появилось в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе сотрудники отдела по делам обороны пытались вручить повестку призывнику. Видео инцидента появилось в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появился ролик, снятый в игровом парке в Актобе. В нем двое мужчин держат за руки молодого парня и пытаются вывести его к двери. В итоге они стягивают с него футболку. В комментарии к ролику указано, что парня пытаются насильно забрать в армию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТОБЕ СЕРГЕК | AQTOBE SERGEK  (@aqtobe_sergek)

В департаменте по делам обороны Актюбинской области прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что видео снято 9 апреля. Сотрудники отдела по делам обороны Алгинского района прибыли для вручения повестки призывнику 2003 года рождения, работающему в батутном центре "Скай парк", однако последний отказался ее получить.

"После вызова через 102 сотрудников полиции, для принудительного доставления последнего на сборный пункт, призывник стал проявлять агрессию, кричать, привлекая к себе внимание, и с помощью других работников батутного центра "Скай парк" скрылся от сотрудников отдела по делам обороны. Также сообщаем, что данный призывник находится в розыске на протяжении более года, неоднократно скрывался от прохождения призывной комиссии обманным путем, в том числе и от сотрудников полиции", - сообщили в департаменте обороны.

Напомним, весенний призыв в Казахстане начался 1 марта и продлится до 30 июня. Ранее корреспондент Tengrinews.kz рассказывал обо всем, что полезно знать о призывных мероприятиях в Казахстане в 2024 году.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети