Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2022 14:27

В Астане ввели постоплату для платных парковок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ТОО "Парковочное пространство Астаны" Фото: ТОО "Парковочное пространство Астаны"

В Астане заработала функция постоплаты платных парковок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.


В Астане заработала функция постоплаты платных парковок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичное Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новая возможность уже доступна для автовладельцев в мобильном приложении "Парковки Астаны" и личном кабинете на сайте astanapark.kz. Скачать приложение для iOS и Android.

"Мы учли обратную связь пользователей. Оплатить парковку теперь можно в течение дня. При оплате необходимо указать номер парковочной зоны, начало и длительность парковочной сессии, корректно ввести госномер автомобиля согласно техпаспорту. Если произвести оплату до 23:59 того же дня, штраф не придет", - сообщает пресс-служба ТОО "Парковочное пространство Астаны".

Владельцы абонементов могут парковаться на всех платных зонах по городу, система фиксации автоматически определит наличие оплаты. Для льготных категорий граждан и лиц с особыми потребностями парковка бесплатна.

"Платные парковки работают согласно утвержденным правилам акимата. Места для платных парковок находятся в собственности города Астаны. Штраф за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств составляет 3 МРП (9 540 тенге)", - напомнили в Управлении транспорта.

В выходные и праздничные дни парковки бесплатны. Режим работы платных парковок: в будние дни с 8:00 до 20:00.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети