Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2016 15:45

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются дожди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newsbel.by Фото с сайта newsbel.by

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются кратковременные дожди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В ближайшие дни в Казахстане ожидаются кратковременные дожди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Продолжение

По информации синоптиков, в период с 26 по 28 мая на территории республики ожидается умеренно теплая погода. "Заканчивается не только май, но и весна, и впереди у нас, как обычно, жаркое лето. А пока в оставшиеся майские дни в большинстве областей республики ожидается умеренно теплая с кратковременными дождями погода. Лишь на западе только в ближайшие сутки сохранится дождь, а затем на территорию этих областей будет поступать очень теплый воздух с районов Передней Азии, что приведет к повышению максимальной температуры до плюс 30-38 градусов. И это, конечно, выше обычной температуры для данного периода", - пояснили метеорологи.

Напомним, сильные дожди на юге и юго-востоке Казахстана, которые начались в апреле и продолжились в мае, привели к тому, что уже сейчас в некоторых районах обновлен 25-летний рекорд по количеству выпавших осадков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети