Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2023 10:17

В Дублине начались беспорядки после нападения на детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео в Twitter

В ирландском Дублине начались беспорядки после нападения на детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местный канал RTÉ.


В ирландском Дублине начались беспорядки после нападения на детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на местный канал RTÉ.

СМИ сообщили о массовых беспорядках, которые развернулись ночью в четверг на улицах Дублина. Несколько сотен человек вышли на демонстрацию, а затем начали столкновение с полицией. Протестующие бросали в сотрудников правоохранительных органов бутылки, сигнальные ракеты и фаеры, подожгли полицейскую машину.

Участники беспорядков хватались за стулья, стоявшие у местных пабов. Полицейскому спецназу удалось временно оттеснить участников беспорядков с О'Коннелл-стрит, однако позже они продолжили столкновения с правоохранителями и погромы.

Участники беспорядков подожгли трамвай и автобус, а также разбили витрины нескольких магазинов. Несколько полицейских получили ножевые ранения.

Поводом для беспорядков стало произошедшее накануне нападение, в котором пострадали пятилетний ребенок и 30-летняя женщина, а также еще двое детей. Инцидент произошел на Парнелл-сквер-Ист, недалеко от местной школы. Мужчина с ножом напал на прохожих, и его обезоружили местные жители. После задержания нападавшего представитель местной полиции Garda Лиам Джерати сообщил, что, хотя расследование еще находится на ранней стадии, полиция уверена, что нападение не было террористическим актом. При этом в сети распространилась информация, что нападавший был из числа мигрантов, уроженцев Алжира.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети