В ForteBank прокомментировали скандал в ЦОНе Алматы

В ForteBank прокомментировали скандал в ЦОНе Алматы

В ForteBank прокомментировали инцидент с выдачей персональных данных жительницы Алматы в одном из ЦОНов города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В ForteBank прокомментировали инцидент с выдачей персональных данных жительницы Алматы в одном из ЦОНов города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы с полным понимаем относимся к реакции Анны и решительно осуждаем любые нарушения законодательства в отношении использования персональных данных. В этой связи немедленно после появления поста в банке была проведена проверка в отношении опубликованной информации, которая показала, что ни один из упомянутых "сотрудников" в ForteBank не работает, а упомянутое ТОО никакого отношения к ForteBank не имеет. Мы продолжим проверку в отношении этого инцидента и уверены, что в самое ближайшее время ситуация разъяснится", - заявили в банке.

Напомним, алматинка Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. Подробно об этом Димитриевич рассказала на своей странице в Facebook. В "Правительстве для граждан" произошедшее назвали недопустимым и пообещали уволить работника, выдавшего справку без доверенности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети