ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Иркутской области в лагере отравились 12 детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутской области в лагере отравились 12 детей

В Иркутской области в летнем оздоровительном лагере областного ГУ ФСИН "Крылатый" города Шелохова с пищевым отравлением госпитализированы 12 детей, сообщает РИА Новости. По информации прокуратуры города, 16 июля в лагерь на очередную смену заехали 254 ребенка, в том числе 180 воспитанников детских домов. Только через два дня в прокуратуру поступило сообщение об отравлении детей. У детей, доставленных в медчасть, наблюдались боль в области живота, головокружение и тошнота. По результатам предварительной проверки, дети принимали пищу в жилых корпусах и не были обеспечены питьевой водой. Из-за недостатка посуды был нарушен режим ее санитарной обработки. Кроме того, дети спали на двухъярусных кроватях из-за переполненности лагеря. Вместе с тем прокуратура отмечает тот факт, что начальник лагеря Юрий Чернышев был предупрежден о недопустимости переполнения лагеря. Тем не менее, сверх нормы было принято 100 человек. Материалы проверки будут направлены в следственные органы. Напомним, 8 июля текущего года в этой же области из детского оздоровительного лагеря "Саяны" в инфекционную клиническую больницу с признаками отравления были госпитализированы 12 детей и один взрослый. По данным проверки, отравление произошло в столовой лагеря. Предполагается, что дети отравились котлетой и компотом, у которого истек срок годности. Следственное управление СКП по Иркутской области начало доследственную проверку по факту отравления детей.


В Иркутской области в летнем оздоровительном лагере областного ГУ ФСИН "Крылатый" города Шелохова с пищевым отравлением госпитализированы 12 детей, сообщает РИА Новости. По информации прокуратуры города, 16 июля в лагерь на очередную смену заехали 254 ребенка, в том числе 180 воспитанников детских домов. Только через два дня в прокуратуру поступило сообщение об отравлении детей. У детей, доставленных в медчасть, наблюдались боль в области живота, головокружение и тошнота. По результатам предварительной проверки, дети принимали пищу в жилых корпусах и не были обеспечены питьевой водой. Из-за недостатка посуды был нарушен режим ее санитарной обработки. Кроме того, дети спали на двухъярусных кроватях из-за переполненности лагеря. Вместе с тем прокуратура отмечает тот факт, что начальник лагеря Юрий Чернышев был предупрежден о недопустимости переполнения лагеря. Тем не менее, сверх нормы было принято 100 человек. Материалы проверки будут направлены в следственные органы. Напомним, 8 июля текущего года в этой же области из детского оздоровительного лагеря "Саяны" в инфекционную клиническую больницу с признаками отравления были госпитализированы 12 детей и один взрослый. По данным проверки, отравление произошло в столовой лагеря. Предполагается, что дети отравились котлетой и компотом, у которого истек срок годности. Следственное управление СКП по Иркутской области начало доследственную проверку по факту отравления детей.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +35
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети