Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 18:13

В каких регионах усилят карантин на выходных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Карантинные выходные ждут жителей нескольких областей 18-19 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Карантинные выходные ждут жителей нескольких областей 18-19 июля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, согласно постановлению главного государственного санврача ЗКО в регионе до 2 августа будут усилены карантинные меры. По субботам и воскресеньям будут закрыты рынки и остановлена работа общественного транспорта.

"Строгие карантинные меры на территории области продлеваются до 2 августа. 18 и 19 июля, 25 и 26 июля, 1 и 2 августа будет приостановлена деятельность рынков открытого типа. Также в выходные дни приостанавливается работа общественного транспорта", - сообщил главный государственный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев.

Отмечается, что в период усиления карантинных мер в ЗКО приостановлена деятельность более 1000 предприятий различных форм собственности.

Кроме того, в выходные в Петропавловске усилят ограничительные меры. В частности, прекратит работу общественный транспорт. Постановление главного санврача региона также распространяется на три недели. Сообщается, что утром и вечером будут работать дачные маршруты.

В предстоящие выходные в Павлодарской области усилят карантинные меры. Здесь будет приостановлено движение общественного транспорта: автобусов, трамваев, маршрутных такси, а также прогулочного речного транспорта. Также на период карантина в регионе приостановлена деятельность религиозных объектов, междугородного автобусного сообщения, не работают торговые дома, крытые продовольственные и вещевые рынки, ТРЦ, приостановлена деятельность религиозных объектов, закрыты дома отдыха, туристические базы, детские оздоровительные лагеря, детсады, тренажерные залы и спа-салоны.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети