Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2015 17:37

В Капшагай привезли факел с Вечным огнем из Волоколамска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Капшагая Фото пресс-службы акима Капшагая

Факел с Вечным огнем из Волоколамска привезли в Капшагай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Факел с Вечным огнем из Волоколамска привезли в Капшагай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Капшагай прибыл аким города Сатжан Кикимов, который привез капсулу с землей с аллеи Героев Волоколамска, погибших воинов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова. По этому случаю на центральной площади Капшагая состоялся торжественный парад. "Мы выставили семь ретромашин, встречали капсулу и факел с Вечным огнем с цветами. Сюда же мы привезли ветеранов, которых у нас всего 10. И с военными пошли пешим парадом к мемориалу Славы, чтобы заложить капсулу с землей. Закрыли гранитом и зажгли Вечный огонь, затем передали эстафету другим районам Алматинской области, чтобы они 9 Мая тоже зажгли Вечный огонь", - рассказал заместитель акима Капшагая Ескендир Сергебаев.

На торжественное мероприятие также приехал заместитель акима Алматинской области Бахтияр Унербаев. Журналистам показали и соглашение между двумя городами, которые стали побратимами. "Мы привезли капсулу и землю, пропитанную кровью наших предков. Сегодня мы закладываем ее в граните в Капшагае. Для того, чтобы наше молодое поколение не забывало героев, - тех, кто сражался за Родину", - сказал Кикимов. 

Напомним, Волоколамск был ключевым рубежом обороны на подступах к Москве - 28 панфиловцев оборонялись именно здесь. В итоге враг не сумел прорвать оборону дивизии. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети