Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2016 09:38

В Караганде автобус объехал пробку по тротуару

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Караганде пассажирский автобус объехал пробку по тротуару, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде пассажирский автобус объехал пробку по тротуару, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В редакцию портала один из читателей отправил видео нарушения правил дорожного движения общественным транспортом. Бдительный карагандинец запечатлел на камеру своего мобильного телефона грубое нарушение. На кадрах видео видно, как водитель автобуса, в надежде объехать образовавшийся затор, заезжает на часть трассы, предназначенную для пешеходов. По словам автора видео, инцидент произошел 2 марта около 8.15 утра в районе Юго-Восток. Он также сообщил, что ближе к мосту Бухар Жырау ему удалось догнать автобус и снять на фото государственный регистрационный номерной знак транспорта.

В ДВД Карагандинской области сообщили, что сейчас полиция изучает данное видео и устанавливает личность водителя. По итогам проверки будут приняты меры, о которых сообщат позже. 


Фото очевидца.

Ранее сообщалось, что в Астане водитель пассажирского автобуса выехал на тротуар. Инцидент произошел 7 февраля 2016 года. На пересечении улиц Момышулы и Сатпаева образовалась пробка из-за неработающего светофора. В следствии этого водители автомобилей и других транспортных средств не могли разъехаться по запланированному маршруту. Чтобы преодолеть барьер водителю одного из пассажирских автобусов пришлось выехать на пешеходную часть дороги. К счастью, никто из пеших участников дорожного движения не пострадал. Позже выяснилось, что водитель маршрутного автобуса привлечен к административной ответственности. Его оштрафовали на 30 МРП.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети