Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2020 17:09

В Караганде оцепили подъезд многоэтажки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подъезд многоэтажного дома в Караганде оцепила полиция. По данным санэпидемиологов, жители подъезда считаются контактными лицами и будут изолированы на две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подъезд многоэтажного дома в Караганде оцепила полиция. По данным санэпидемиологов, жители подъезда считаются контактными лицами и будут изолированы на две недели, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с регистрацией одного случая с подозрением на СOVID-2019 в Караганде наложен карантин в подъезде дома по адресу: Ермекова, 106/1. Проведена заключительная дезинфекция квартир и подъезда дезинфекционной службой филиала НЦЭ по Карагандинской области. Департаментом полиции выставлена охрана подъезда. Установлено медицинское наблюдение за жителями", - сообщили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг региона.

Между тем в социальных сетях распространяются фотографии подъезда, который попал под карантин.

"Судя по фотографиям, подъездную дверь не просто прикрыли, а заколотили. Почему приняты такие жесткие меры и как туда будут доставлять продукты питания - неизвестно", - отмечают авторы снимков.

В областном Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг отметили, что команды замуровать подъезд ведомство не давало.

"Вопросы обеспечения питанием, вывоза мусора и так далее решаются на уровне городского и районного акиматов. Подъезд замуровывать - такого задания с нашей стороны не было. На снимках не заколачивают дверь, а ремонтируют замок от двери", - добавили в ведомстве.

Напомним, в Карагандинской области с 1 апреля будет действовать карантин. Жителям пяти городов запрещено перемещаться по региону и рекомендовано воздержаться от массовых сборов, гуляний и так далее. Всего в регионе зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети