Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2016 10:05

В Карагандинской области затопило дороги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Tengrinews.kz. Фото©Tengrinews.kz.

В Карагандинской области затопило дороги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.


В Карагандинской области затопило дороги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС области.

Сообщается, что по этой причине закрыта трасса Коксу - Жартас. ДЧС сообщает о переливах воды. Спасатели выставили свои посты у села Шопа, Шетского района. Добраться до этих участков на легковых авто невозможно. Автобусам тоже проезд запрещен.

Cлужбы спасения выставили у реки Шопа лодки, всех желающих переправляют по реке. "Ситуация стабильная. Да, дороги топит, но в поселки вода не заходит. Село Шопа расположено на возвышенности. Угрозы людям нет. Но мы все равно работаем в усиленном режиме. Сейчас усилены посты у рек и водоемов. У реки Шопа мы выставили лодки. Несмотря на переливы на этих участках, везде обеспечены объездные пути", - сообщил официальный представитель ДЧС Карагандинской области  Куаныш Мутталапов.

Официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Руслан Иманкулов сообщил, что с 14.30 7 апреля 2016 года в Темиртау, на Самаркандском водохранилище увеличен сброс воды. Проведено оповещение местных исполнительных органов и населения, в том числе SMS-рассылка. С 7 апреля закрыт проезд на ряде участков в связи с переливом воды. Так был закрыт 167-й километр автодороги "Акшатау-Кызылорда-Павлодар" в Шетском районе. Там проводится засыпка инертными материалами. Проезд закрыт также в селе Жарлы Каркаралинского района и перед мостом через реку Шерубай-Нура в Абайском районе.

Жители Каркаралинского района сняли на видео подтопления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети