Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 11:14

В Казахстане подорожает хлеб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

В Казахстане подорожает хлеб, об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане подорожает хлеб, об этом сообщил министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, сейчас цена на хлеб составляет 75-78 тенге в зависимости от региона. "Я предполагаю, что (произойдет. - Прим. редакции) незначительное повышение - в районе 80-82 тенге", - добавил министр. При этом он подчеркнул, что это незначительный рост цен. 

"Для того чтобы не допустить резкого повышения цен на хлеб, мы с АО "НК "Продкорпорация" занимаемся закупкой зерна из стабилизационных фондов. Кроме этого, каждый областной акимат закупает в стабилизационных фондах зерно и муку. Ежегодно для стабилизации на внутреннем рынке, начиная с февраля по июль каждого года, "Продкорпорацией" реализуется между комбинатами от 150 до 250 тысяч тонн зерна. В этом году 150 тысяч тонн зерна реализовали на внутреннем рынке, чтобы не было резкого повышения цены на хлеб", - сказал глава МСХ на пресс-конференции в СЦК.

Ранее первый вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров заявлял, что цены на хлеб могут подняться незначительно, "но социальный хлеб останется на прежнем уровне".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети