В Казахстане создадут киберполигон

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создадут киберполигон Фото:elements.envato.com

Киберполигон, где будут отрабатывать навыки реагирования на хакерские атаки, разработан и будет введен в эксплуатацию в Казахстане. Об этом на пленарном заседании 10-го Южного инфофорума сообщил председатель правления "Государственной технической службы" Казахстана Аскар Жунисбек, передает Tengrinews.kz.


Киберполигон, где будут отрабатывать навыки реагирования на хакерские атаки, разработан и будет введен в эксплуатацию в Казахстане. Об этом на пленарном заседании 10-го Южного инфофорума сообщил председатель правления "Государственной технической службы" Казахстана Аскар Жунисбек, передает Tengrinews.kz.

Аскар Жунисбек в ходе форума рассказал об опыте развития отрасли информационной безопасности в Казахстане и поделился о планах дальнейшего оснащения средствами защиты от хакерских атак объектов информатизации государственных органов.

"‎‎Мы планируем (...) создание киберполигона, на базе которого будет проводиться отработка практических навыков реагирования на инциденты информационной безопасности. Сейчас прототип киберполигона у нас разработан, его доработаем, в ближайшее время он будет введен в эксплуатацию", - отметил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АО «ГТС» (@state_technical_service)

Отметим, что на YouTube-канале КНБ появился документальный фильм о деятельности ГТС. Он рассказывает о работе, направленной на обеспечение информационной безопасности Казахстана и отражаемых хакерских атаках.
Фильм будет интересен как узкому кругу специалистов в области информационной безопасности, так и широкому зрителю.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +24
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +21
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети