В Казахстане заявили о ненужности справок 083 и 086

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане заявили о ненужности справок 083 и 086 Иллюстративное фото: ves-novgorod.ru

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев предложил отказаться от справок № 083, № 086, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев предложил отказаться от справок № 083, № 086, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последнее время немало возмущения со стороны граждан вызывает необходимость сбора никому ненужных справок, в том числе форм № 083, № 086 и так далее. Во многих случаях эти документы никак не влияют на принятие решения. При этом нередко действует целая индустрия по их нелегальной продаже", - сказал Шпекбаев в ходе заседания коллегии Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Глава АДГСПК заявил, что в республике нужно продолжить работу по совершенствованию сферы госуслуг. "Я призываю внести свои предложения, от каких документов можно безболезненно отказаться", - выразил мнение Алик Шпекбаев.

Шпекбаев предложил ввести на госслужбе понятие "безупречная репутация"

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +26
Актобе +25
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +36
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети