Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2022 14:46

В Кокшетау прощаются с пожарным Аскаром Забикулиным

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Забикулин. Фото: МЧС РК Аскар Забикулин. Фото: МЧС РК

Пожарного Аскара Забикулина похоронили в Акмолинской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов, передает Tengrinews.kz.


Пожарного Аскара Забикулина похоронили в Акмолинской области. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня в Акмолинской области проходят похороны нашего героя Аскара Забикулина, который ценой собственной жизни спас жизни наших граждан. Все необходимые, как того требуют традиции, процедуры будут соблюдены.

Прощание в том числе было и возле центральной мечети города Кокшетау, где собралось очень много людей. От гарнизона города Астаны утром выдвинулись порядка 150 человек. Это все коллеги Аскара, которые в последние годы были с ним рядом, они все выехали, чтобы отдать дань памяти героя", - сказал официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов.

Сообщается, что представители руководства МЧС также находятся в Акмолинской области.

"Мы провожаем его в последний путь со всеми почестями, которые мы только можем оказать. Но, конечно, для нас было бы важнее, если бы он остался жив", - заключил Иманкулов.

Напомним, 16 ноября столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане. Как позже сообщили в МЧС, в ходе тушения возгорания пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Причина пожара устанавливается.

20 ноября стало известно, что пожарный Аскар Забикулин скончался в больнице. За жизнь спасателя несколько суток боролись врачи.

Президент выразил соболезнования семье пожарного Аскара Забикулина

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети