Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 13:36

Сильный пожар в многоэтажке Астаны: спасены 5 человек

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане, передает Tengrinews.kz.


Столичные пожарные спасли пять человек из горящей квартиры в Астане, передает Tengrinews.kz.

По данным ДЧС, утром 16 ноября пожарные подразделения выехали на вызов: горела квартира в многоэтажном жилом комплексе по проспекту Бауыржана Момышулы, 14.

"Незамедлительно на место вызова уже через три минуты прибыли пожарные, где было установлено, что открытым пламенем горит квартира на 11-м этаже в пятнадцатиэтажном жилом доме на площади 50 квадратных метров, создалось сильное задымление. Пожарные первым делом приступили к спасению людей, так как в горящей квартире находились люди, просившие о помощи. Рискуя собственной жизнью, находясь в борьбе с бушующими языками пламени, столичные пожарные спасли пять человек, из них один ребенок, и эвакуировано десять человек", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана - Мой город! (@astana_smi)

Сообщается, что проезд к месту ЧП пожарных подразделений был затруднен из-за припаркованных автомашин во дворе дома.

По данным ДЧС, трое пострадавших, из которых один ребенок, доставлены в больницу с отравлением угарным газом.

Фото пресс-службы ДЧС

Сообщается, что в тушении пожара задействовали более 20 человек и шесть единиц техники ДЧС Астаны. На место также прибыли спасатели Центра медицины катастроф.

"В ходе тушения пожара пострадали и сами пожарные, которые получили ожоги верхних конечностей и лица. Это командир отделения пожарной части номер 10 и помощник руководителя тушения пожара. В данный момент им оказывается медицинская помощь. Из пяти спасенных жителей дома с отравлением угарным газом средней степени госпитализированы два человека: мать хозяина квартиры 1942 года рождения и ее внучка 2000 года рождения. Они были спасены из квартиры, где произошел пожар, остальные после осмотра отпущены. Всего, включая пожарных, госпитализировано четыре человека", - сообщили корреспонденту в пресс-службе МЧС.

Отмечается, что за спасение пятерых человек начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям города представит пожарных к награде.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети