Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 13:03

В Кызылорде дети избили младшеклассника

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылорде третьеклассники избили мальчика классом младше - у него ушиб коленных суставов обеих ног, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Кызылорде третьеклассники избили мальчика классом младше - у него ушиб коленных суставов обеих ног, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло в одной из частных школ областного центра. Врачи диагностировали у мальчика ушиб обеих ног. 

По словам бабушки, руководство учебного заведения, вместо того чтобы разобраться в этой ситуации, напротив, выразило недовольство по отношению к родительнице пострадавшего мальчика, которая написала заявление  в полицию. После беседы с директором школы, учителями мать забрала заявление.

"Я думаю, под нажимом всех присутствующих она сделала это. Ведь в школу на разбор произошедшего она пошла одна, я в тот день пойти с ней не смогла. Учителя сказали, что поговорили с виновными мальчиками и они так делать больше не будут. Моя дочь поверила и оставила все как есть", - рассказывает бабушка Гульназ Калиева.

Бабушке тяжело принимать эту ситуацию. Сейчас мальчик дома, ему тяжело ходить, и в психологическом плане он подавлен.

"Я даже не представляю, что ему пришлось пережить. Он попросился в туалет, его позвали два мальчика, учащиеся 3-го класса, и повели его в спортзал. Там пинали его. Позже он рассказал, что они считали до 20, потом второй и так по кругу, при этом они смеялись. Мальчики запугали его, сказали, чтобы он никому не говорил. Если скажет, побьют еще хуже. В школе внук ходил, хромал, но никто из учителей, ни классный руководитель не заметили этого. И только дома после долгих расспросов дочки он сказал, что его побили. Понесли его в детскую больницу на руках, сделали рентген-обследование. Диагноз: ушиб коленных суставов обеих ног. Ребенок дома лечится, боюсь, все ли с чашкой колена в порядке? Что творится в стенах школы в мирное время?" - продолжает бабушка.

В пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области сказали, что дело взято на контроль.

"Ювенальной полицией УП города Кызылорды проводятся проверочные мероприятия. Взято на контроль", - отметили в полиции.

В городском отделе образования тоже будут разбираться в обстоятельствах произошедшего.

"Этот вопрос взят на контроль. О результатах будет сообщено дополнительно", - написали в своем ответе сотрудники городского отдела образования. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети