Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 20:30

В Минздраве объяснили ограничение на плановые операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве здравоохранения ответили, как быть больным, страдающим не коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения ответили, как быть больным, страдающим не коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Согласно постановлению главного санитарного врача плановые медицинские услуги на уровне амбулаторно-поликлинических организаций должны именно перевести в дистанционный формат. Это опять же для минимизации контактов, как одна из мер реализации карантина. Онлайн-доставка лекарств в рамках амбулаторно-лекарственного обеспечения. Наряду с этим ограничение или же отмена плановых услуг. В плановые услуги входят плановые операции, профилактические осмотры, скрининги и профилактические прививки.

370 медиков заразились коронавирусом в Казахстане

Если у пациента есть заболевание, где отсрочка медпомощи может повлиять на состояние, госпитализация возможна по направлению медорганизации. Поэтому онкологические пациенты получают медпомощь в те сроки, которые определены их лечащими врачами. Национальный онкологический центр начнет работу через две недели", - сообщила вице-министр здравоохранения Лязат Актаева.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети