Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2019 20:24

В МВД прокомментировали митинги в городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

В Министерстве внутренних дел прокомментировали митинги в городах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве внутренних дел прокомментировали митинги в городах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"1 мая в Нур-Султане, Алматы, Семее, Караганде и Актобе, несмотря на официальное обращение Генеральной прокуратуры, состоялись несанкционированные митинги и сборы граждан. Участникам акций была предоставлена возможность свободно и открыто выразить свою общественную позицию и мнение по социальным и другим проблемным вопросам", - отмечается в распространенном сообщении.

"Однако в городах Нур-Султан и Алматы отдельные из собравшихся вели себя агрессивно, допускали выкрики лозунгов запрещенной экстремистской организации ДВК, нарушали общественный порядок.
В связи с этим представители акиматов и прокуратуры разъяснили им положения законодательства о порядке проведения мирных митингов, собраний и шествий".

"Отдельные граждане не подчинились требованиям о прекращении незаконных действий. После этого силами полиции были приняты меры к восстановлению общественного порядка и задержанию нарушителей. В результате в столице и Алматы в отделы полиции доставлено 80 граждан. Их действиям будет дана правовая оценка в установленном законом порядке", - добавили в МВД.

"Министерство внутренних дел настоятельно рекомендует гражданам не поддаваться на провокации и соблюдать требования законодательства Республики Казахстан", - заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане и Алматы прошли митинги. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети