Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2021 18:47

В Нур-Султане изменили график работы рынков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/tengrinews.kz Фото Турар Казангапов ©/tengrinews.kz

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача столицы. Часть изменений касается графика работы крытых и открытых рынков, передает Tengrinews.kz.


Опубликовано новое постановление главного санитарного врача столицы. Часть изменений касается графика работы крытых и открытых рынков, передает Tengrinews.kz.

Изменения вступают в силу с 18 января.

"Организация работы продовольственных и непродовольственных рынков на открытом воздухе с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий, с установлением графика работы в будние и субботние дни с 10.00 до 18.00 и запретом работы в воскресные дни", - говорится в документе.

Также определен новый график работы крытых продовольственных рынков. Они могут работать с заполняемостью не более 30 процентов при соблюдении усиленных санитарно-противоэпидемических мер в будние и выходные дни с 10.00 до 20.00.

Крытые непродовольственные рынки могут работать в будние дни с 10.00 до 20.00 и с запретом работы в выходные дни.

Продовольственные ярмарки выходного дня на открытом воздухе будут работать только в выходные дни с 9.00 до 17.00.

Кроме того, в Нур-Султане изменили время работы кафе, ресторанов, баров и столовых, а также запретили работать ТРЦ и ТД в выходные дни.

Полное постановление можно найти по ссылке.

Как будут работать фитнес-центры, бассейны и сауны в Нур-Султане

Ранее сообщалось о подготовке нового постановления о карантине в Нур-Султане. Главный санитарный врач города Сархат Бейсенова заявила, что Нур-Султан находится на стыке между зонами - одной ногой в "красной" зоне по коронавирусу, так как количество ежедневно выявляемых случаев превышает 100.

"Сейчас необходимо выпрямить русло и снизить распространение коронавируса. В этом нам действенно помогают ограничительные карантинные меры. Сейчас готовим новое постановление о введении дополнительных карантинных мер. Это поможет локализовать появление в разных районах города очагов распространения коронавируса", - сказала главный санврач города Сархат Бейсенова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети