Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 12:59

В Нур-Султане официально возобновили строительство LRT

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подтвердил, что строительство LRT в городе возобновлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов подтвердил, что строительство LRT в городе возобновлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были подписаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам идут работы.

Я не скажу, что работа активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков. Как мы определимся с источником финансирования, мы начнем работу более активно", - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов на онлайн-брифинге СЦК.

По словам Алтая Кульгинова, прежде чем проводить бетонные или какие-то строительно-монтажные работы, обязательно проводится техническая экспертиза.

"Это находится на контроле технадзора. Имеется технадзор. Специалисты работают", - добавил он.

Как отметил Кульгинов, работы ведутся за счет внутренних резервов компании, дополнительные средства пока не привлекались.

Ранее сообщалось, что на месте строительства LRT появилась крупногабаритная техника, рабочие и новые части конструкции. По данным городской транспортной компании CTS, китайский подрядчик ведет подготовительные работы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети