Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 15:18

В Нур-Султане ужесточили меры дезинфекции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане в аэропорту, на вокзалах, рынках, в ТРЦ, местах массового скопления людей ужесточили меры по санитарной обработке и дезинфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


В Нур-Султане в аэропорту, на вокзалах, рынках, в ТРЦ, местах массового скопления людей ужесточили меры по санитарной обработке и дезинфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

27 человек заражены коронавирусом в Казахстане

Так, в аэропорту и на вокзалах усилены меры безопасности: обрабатываются дезинфицирующими средствами зоны регистрации, зоны ожидания, телескопические трапы, багажное отделение, зоны досмотра, перила, лестничные пролеты, двери и все наиболее контактные места.

Сообщается, что усилен санитарно-дезинфекционный режим на рынках, базарах, в торговых домах, ТРЦ и других организациях, а все сотрудники обеспечены медицинскими масками, антисептиками и другими дезинфицирующими средствами. Проводится тщательная обработка рабочих мест и зданий.

Детские сады обязали кварцевать помещения и проводить утренний фильтр

В столице на конечных остановках специальным раствором проводят обработку автобусов. В автобусах имеются антисептики для пассажиров. После окончания смены автобусы заезжают на мойку, где также дополнительно обрабатываются. Проводится дезинфекция машин коммунальных служб города.

Как не заразиться в автобусе

Карантин ввели во всех больницах Казахстана

В акимате напомнили, что горожанам необходимо принимать все меры профилактики, а именно - тщательно мыть руки с мылом, отказаться от рукопожатий, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены, дезинфицировать гаджеты/оргтехнику, избегать контакта с людьми, имеющими признаки ОРВИ, не выходить из дома без надобности и не посещать места массового скопления людей.

Таким образом, в столице приняты максимальные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: работает оперативный штаб, выработан алгоритм действий при выявлении случаев коронавирусной инфекции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети