Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2021 20:41

В Нур-Султане выпал снег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cнег выпал в Нур-Султане 4 октября. Жители делятся в социальных сетях фотографиями припорошенных снегом автомобилей, деревьев и обочин, передает Tengrinews.kz.


Cнег выпал в Нур-Султане 4 октября. Жители делятся в социальных сетях фотографиями припорошенных снегом автомобилей, деревьев и обочин, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным "Казгидромета", в течение дня температура в столице колебалась от -3 до +1 градуса.

Причиной осадков в виде снега, по информации метеорологов, стала "ложбина циклона и связанные с ним атмосферные фронты".

 

 

 


Фото © Турара Казангапова

Что касается прогноза погоды на ближайшие три дня, то, как сообщают синоптики, большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием северо-западного антициклона.

"С осадками ожидается туман, гололед, низовая метель. Ночью на западе республики температура воздуха понизится до 0-5 мороза, на северо-западе, севере и в центре - до 5-10 мороза, на востоке - до 3-11 мороза. На юге же в ночные часы на большей части территории ожидаются заморозки 1-6 градусов", - сообщили в "Казгидромете".

Напомним, что первые видеоролики с покрывшим казахстанские дороги снегом начали публиковать водители из Кокшетау и Костаная в начале прошлой недели.

Отметим, что в прошлом году первый снег выпал 7 октября. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети