Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2020 19:17

В Нур-Султане запустят пригородные автобусы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

С 1 июня в Нур-Султане возобновится движение всех пригородных маршрутов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу CTS.


С 1 июня в Нур-Султане возобновится движение всех пригородных маршрутов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу CTS.

Движение общественного транспорта осуществляется с 06.00 до 22.00 часов.

"Автобусы, как и ранее, проходят дезинфекцию. Водители автобусов соблюдают меры безопасности: носят маски, перчатки и пользуются антисептиками.

Носить маски и соблюдать саннормы необходимо и пассажирам. Постановлением главного санитарного врача Казахстана от 10 мая пассажирам без масок запрещается находиться в общественном транспорте", - сообщили в компании.

За исполнением постановления следят сотрудники Департамента транспортного контроля. Они ежедневно проводят разъяснительную работу о соблюдении санитарных норм в общественном транспорте. В случае отказа пассажира надеть маску его просят покинуть салон автобуса.

Также остается требование для водителей - загрузка каждого автобуса не более 50 процентов.

Блокпосты в Нур-Султане уберут в полночь

Производить оплату проезда в пригородных автобусах, так же как и в городских, необходимо только безналичным расчетом. Заплатить за проезд можно транспортной картой, а также альтернативными способами - с помощью SMS, QR-кода и мобильных приложений.

Напомним, с 28 марта действуют новые дополнительные тарифные планы. Дети до 18 лет при наличии транспортной карты могут ездить в столичном общественном транспорте бесплатно.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети