В отношении "Эйр Астаны" расследуются три дела

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В отношении "Эйр Астаны" расследуются три дела Фото с сайта airastana.com

В отношении АО "Эйр Астана" расследуются три административных дела, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили пресс-службе Министерства национальной экономики РК.


В отношении АО "Эйр Астана" расследуются три административных дела, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили пресс-службе Министерства национальной экономики РК.

Сейчас продолжается расследование в отношении авиакомпании на предмет установления монопольно высокой цены на услуги авиаперевозок. "С начала расследования антимонопольным органом в адрес авиакомпании направлено 3 запроса о предоставлении информации и документов, на которые ответы не представлены либо представлены в неполном объеме. В связи с чем должностными лицами антимонопольного органа, проводящими расследование, возбуждены административные дела в отношении АО "Эйр Астана" за непредоставление информации/непредоставление информации в полном объеме от 30 сентября и 6 октября, запрошенной в рамках проводимого расследования (протокола об административных правонарушениях от 10 октября № 74 и от 14 октября № 75)", - прокомментировали в Миннацэкономики.

Ранее в отношении авиакомпании 7 октября было возбуждено административное дело о недопуске сотрудников Миннацэкономики. "Следует отметить, что согласно законодательству объект расследования обязан предоставлять доступ в помещение и выполнять другие законные требования должностных лиц антимонопольного органа в течение всего срока проведения расследования, который составляет два месяца", - поясняли ранее в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети