Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 09:05

В Павлодаре переименовали 13 улиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Турар Казангапов Иллюстративное фото: Турар Казангапов

В Павлодаре переименовали 13 улиц. На некоторых зданиях уже появились таблички с новыми названиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Павлодар онлайн.


В Павлодаре переименовали 13 улиц. На некоторых зданиях уже появились таблички с новыми названиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Павлодар онлайн.

Так, улица 1 Мая переименована в Мәшһүр Жүсіп Копеева. А одноименная улица Копеева стала Ақбеттау. Таблички с новым названием появились и на других улицах. Например, Короленко превратилась в Буқар Жырау, а Крупской - в Едіге би.

Большая Объездная - Жібек жолы. Пахомова теперь носит имя Қабдеша Нұркина. А в честь народного героя Сағадата Нұрмагамбетова переименовали улицу Чкалова.

Отмечается, что документы с новыми названиями были зарегистрированы в юстиции 12 апреля. Сейчас отдел ЖКХ продолжает работы по установке табличек. На очереди замена аншлагов на улицах Димитрова, Карла Маркса, Кирова, Аймауытова, Володарского и Бестужева. 

Напомним, впервые с инициативой о переименовании в 2019 году выступили общественники. А 18 ноября того же года были проведены слушания. 

Сами павлодарцы идею переименовать улицы раскритиковали. Жители заявили, что узнали об общественных слушаниях постфактум из социальных сетей. 

"Две улицы уже названы в честь Аймауытова и Копеева, но их тоже решили переименовать, а их имена дать другим улицам", - возмущались горожане.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети