Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 00:05

В полиции Алматы рассказали о погибших коллегах

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник Департамента полиции Алматы выразил соболезнование семьям коллег, погибших в результате массовых беспорядков и теракта в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник Департамента полиции Алматы выразил соболезнование семьям коллег, погибших в результате массовых беспорядков и теракта в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава алматинской полиции генерал-майор Канат Таймерденов посетил семьи троих сотрудников, погибших от рук террористов. Среди них сержант Ален Асылханов, старшина Ринат Камбетов и младший сержант Нурболсын Алмасов. Они были смертельно ранены при отражении нападения на административное здание отдела полиции при УП Алмалинского района и объект стратегического значения.

"Мы скорбим вместе с родными погибших в борьбе с террористами коллег. Они настоящие герои, отдавшие жизни во благо безопасности граждан. Ратный подвиг Нурболсына Алмасова, Рината Камбетова и Алена Асылханова, а также их беззаветное служение Родине станут ярким примером для нас и будущего поколения. Вечная память", - отметил Таймерденов.

Сержант Асылханов Ален Мухитович, 1993 года рождения, в органах внутренних дел служил с 2015 года. Был женат, воспитывал годовалого сына.

Младший сержант Алмасов Нұрболсын Ғаниұлы, 1994 года рождения, в органах внутренних дел служил с 2021 года. Был холост.

Старшина Камбетов Ринат Талгатович, 1988 года рождения, в органах внутренних дел служил с 2010 года. Был женат, воспитывал двух сыновей.

По данным пресс-службы ДП, всего в результате пресечения террористических атак, а также отражения вооруженных нападений на административные здания госорганов и стратегические объекты погибли три сотрудника алматинской полиции. Еще 176 стражей порядка получили ранения, из них сейчас восемь находятся в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что нападение на Департамент полиции в Алматы было четко спланировано, злоумышленники имели специальную подготовку и экипировку. Об этом рассказала официальный представитель Алматинского городского оперативного штаба по борьбе с терроризмом Салтанат Азирбек.

Департамент полиции Алматы держал оборону до 5 утра - госсекретарь Карин

9 января Президент Касым-Жомарт Токаев за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, а также за подвиги, совершенные при защите интересов государства, посмертно наградил Асылханова Алена Мухитовича и Камбетова Рината Талгатовича орденом "Айбын" ІІІ степени.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети