Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 15:02

В полиции нет места грубости - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что полиция должна без всякого сожаления расстаться с непрофильными функциями, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что полиция должна без всякого сожаления расстаться с непрофильными функциями, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Под председательством Токаева в Нур-Султане состоялось расширенное заседание коллегии МВД, во время которого рассмотрели итоги деятельности органов внутренних дел за девять месяцев 2020 года и ход исполнения поручений Президента.

"Сейчас не то время, когда полиция может отвлекаться от исполнения своих непосредственных обязанностей. Первый шаг уже сделан – из состава МВД выделено Министерство по чрезвычайным ситуациям. Дальнейшая оптимизация структуры органов внутренних дел будет осуществляться в рамках Комиссии по реформированию правоохранительной и судебной систем. Но это ни в коем случае не значит ослабление функционала полиции. МВД и его подразделения были и остаются главной опорной силой государства в обеспечении правопорядка", - сказал Глава государства.

Также Токаев высказался о кадровой политике МВД. 

"В полиции не должно быть места грубости и непрофессионализму. Здесь должны служить преданные своему делу люди с высоким уровнем подготовки. Государство и общество ожидают позитивных изменений. Стражи правопорядка должны быть примером для граждан", - указал Касым-Жомарт Токаев.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети