Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2023 17:50

"В понедельник я должен был прийти в ее новый кабинет". Экс-министр о смерти Гульмиры Каримовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Бывший министр просвещения Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования родным сенатора Гульмиры Каримовой, передает Tengrinews.kz.


Бывший министр просвещения Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования родным сенатора Гульмиры Каримовой, передает Tengrinews.kz.

Вспоминая свою работу в министерстве, Аймагамбетов рассказал, как раз в неделю проводил онлайн-встречи с руководителями управлений образования областей. Гульмира Каримова тогда руководила Управлением образования Северо-Казахстанской области. Экс-министр подчеркнул, что Каримова была на тех совещаниях одной из самых активных, всегда выражала свою позицию и при необходимости аргументированно критиковала.

"Потом я пригласил ее возглавить комитет, и мне удалось убедить ее перейти в министерство только с третьей попытки. Она начинала трудовой путь учителем в школе и знала работу от и до. Гульмира Раинбековна - очень ответственный, исполнительный сотрудник, профессионал своего дела. Для любого руководителя большое везение работать с ней. Мы всегда долго и кропотливо работали над различными НПА.

У Гульмиры Раинбековны все всегда было на контроле, она умела объединять людей, находить со всеми общий язык, была позитивной, улыбчивой, очень простой, коммуникабельной, открытой, честной и всегда энергичной. Она очень трогательно относилась к своей маме, всегда заботилась о ней", - сказал Аймагамбетов.

Он отметил, что только недавно поздравлял Гульмиру Каримову по телефону с новой работой - она стала депутатом Сената.

"Договорились, что в понедельник я приду в ее новый кабинет и поздравлю с новой высотой на жизненном пути. Очень горько от того, что ее жизненный путь оборвался так внезапно. Но она внесла большой вклад в развитие отечественного образования. И ее уход - большая потеря для всех нас, для всей системы образования. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным нашей дорогой Гульмиры Раинбековны", - добавил он.

Ранее стало известно о смерти новоизбранного сенатора Гульмиры Каримовой. Предварительный диагноз - "анафилактический шок".

Она стала депутатом Сената от Северо-Казахстанской области по итогам прошедших в январе выборов. ЦИК зарегистрировал Каримову сенатором 25 января. С сентября 2021 года Гульмира Каримова была председателем Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки (Министерства просвещения).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети