ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"В понедельник я должен был прийти в ее новый кабинет". Экс-министр о смерти Гульмиры Каримовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

"В понедельник я должен был прийти в ее новый кабинет". Экс-министр о смерти Гульмиры Каримовой Кадр из видео

Бывший министр просвещения Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования родным сенатора Гульмиры Каримовой, передает Tengrinews.kz.


Вспоминая свою работу в министерстве, Аймагамбетов рассказал, как раз в неделю проводил онлайн-встречи с руководителями управлений образования областей. Гульмира Каримова тогда руководила Управлением образования Северо-Казахстанской области. Экс-министр подчеркнул, что Каримова была на тех совещаниях одной из самых активных, всегда выражала свою позицию и при необходимости аргументированно критиковала.

"Потом я пригласил ее возглавить комитет, и мне удалось убедить ее перейти в министерство только с третьей попытки. Она начинала трудовой путь учителем в школе и знала работу от и до. Гульмира Раинбековна - очень ответственный, исполнительный сотрудник, профессионал своего дела. Для любого руководителя большое везение работать с ней. Мы всегда долго и кропотливо работали над различными НПА.

У Гульмиры Раинбековны все всегда было на контроле, она умела объединять людей, находить со всеми общий язык, была позитивной, улыбчивой, очень простой, коммуникабельной, открытой, честной и всегда энергичной. Она очень трогательно относилась к своей маме, всегда заботилась о ней", - сказал Аймагамбетов.

Он отметил, что только недавно поздравлял Гульмиру Каримову по телефону с новой работой - она стала депутатом Сената.

"Договорились, что в понедельник я приду в ее новый кабинет и поздравлю с новой высотой на жизненном пути. Очень горько от того, что ее жизненный путь оборвался так внезапно. Но она внесла большой вклад в развитие отечественного образования. И ее уход - большая потеря для всех нас, для всей системы образования. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным нашей дорогой Гульмиры Раинбековны", - добавил он.

Ранее стало известно о смерти новоизбранного сенатора Гульмиры Каримовой. Предварительный диагноз - "анафилактический шок".

Она стала депутатом Сената от Северо-Казахстанской области по итогам прошедших в январе выборов. ЦИК зарегистрировал Каримову сенатором 25 января. С сентября 2021 года Гульмира Каримова была председателем Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки (Министерства просвещения).

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +24
Актобе +21
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +15
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети