Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2022 15:35

В QazaqGaz назначили новых членов правления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kaztransgas.kz Фото:kaztransgas.kz

Решением совета директоров QazaqGaz по согласованию с правлением "Самрук-Қазына" полностью обновлен состав правления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.


Решением совета директоров QazaqGaz по согласованию с правлением "Самрук-Қазына" полностью обновлен состав правления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Первым заместителем председателя правления QazaqGaz назначен Ерлан Мұқай. Отмечается, что он имеет значительный опыт работы в министерствах, государственных финансовых организациях и ведомствах.

"Работая в Министерстве финансов, в квазигосударственном секторе, а также международных нефтегазовых компаниях, Ерлан Мұқай применял инновационные методы и новые подходы в вопросах финансов и маркетинга. Занимал должности финдиректора в международной компании Shell (Гаага, Нидерланды), заместителя председателя правления по экономике и финансам АО "НК "КазМунайГаз", руководящие должности в других квазигосударственных и частных компаниях", - говорится в сообщении.

Заместителем председателя правления по производству и маркетингу назначен Мейрбек Ихсанов. Он имеет производственный и управленческий опыт в международных компаниях, участвовал в реализации крупных проектов в девяти странах.

"До назначения работал региональным директором по маркетингу и продажам новых технологий в международной компании Schlumberger в Кувейте, Катаре, Египте, России, а также на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Прошел полную программу Management Development в головном офисе компании Schlumberger (Париж, Франция)", - отметили в пресс-службе.

Заместителем председателя правления по экономике и финансам назначен Айдын Ақан.

"Он имеет значительный опыт работы в национальных компаниях "КазМунайГаз", "Казатомпром" и других, где принимал активное участие в управлении финансово-экономическим блоком производственных предприятий. Имеет степень магистра от King’s College London по специальности "Финансовая математика" а также имеет степень MBA от University of Wales Institute", - говорится в заявлении.

На должность заместителя председателя правления по стратегии и бизнес-развитию назначен Арман Касенов, имеющий 20 лет стажа работы в газотранспортной отрасли Казахстана.

"В разные годы занимал руководящие должности в группе компаний АО "КазТрансГаз", в частности руководил ТОО "КазТрансГаз Өнімдері", был заместителем генерального директора АО "КазТрансГаз", курировал вопросы финансов, маркетинга и корпоративного развития. Имеет ученую степень кандидата экономических наук", - подчеркнули в нацкомпании.

С учетом внесенных изменений правление QazaqGaz состоит из пяти человек: председатель правления Санжар Жаркешов, а также члены правления - Ерлан Мұқай, Мейрбек Ихсанов, Айдын Ақан, Арман Касенов.

Справочно: в АО "НК QazaqGaz" правление является коллегиальным исполнительным органом, осуществляющим руководство текущей деятельностью национальной компании, а также обеспечивает выполнение решений, принятых акционером и советом директоров.

Напомним, в соответствии с ранее принятым решением досрочно прекращены полномочия членов правления Рустама Сулейманова, Тайыр Жанұзақ, Бекзата Абайылданова, Руслана Абдуллина, Азамата Майтиева.

В конце 2021 года по решению правительства национальная газовая компания "КазТрансГаз" переименована в QazaqGaz.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети