Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2020 16:06

В Шамалгане завершилось строительство пешеходного моста

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жителей станции Шамалган Алматинской области радостное событие – завершилось возведение надземного моста. Сдача в эксплуатацию состоялась при участии главы региона Амандыка Баталова.


У жителей станции Шамалган Алматинской области радостное событие – завершилось возведение надземного моста. Сдача в эксплуатацию состоялась при участии главы региона Амандыка Баталова.

"Я обещал жителям села построить безопасный, качественный надземный пешеходный переход. Сегодня мы собрались здесь, чтобы его открыть. Чтобы не было большой транспортной загруженности, мы проработали маршрут с минимальным сносом. Работа идет полным ходом. Проект находится на контроле. Осенью следующего года, думаю, будем сдавать", - говорит Амандык Баталов.

Отметил он также, что на восстановление моста из местного бюджета было выделено 364,5 миллиона тенге. И по заказу управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области за реконструкцию моста взялась подрядная компания ТОО "РСУ-13".

Большой объем работы проводится по улучшению качества жизни населения. Эти вопросы поднимаются и в Послании Президента РК.

"В области реализуется программа "Дорожная карта занятости", на которую из республиканского бюджета выделили 109 миллиардов тенге, за счет которых ремонтируются школы, детсады, дома культуры, делаются дороги и другие объекты, способствующие развитию региона. Вот и в поселке Шамалган мы достроили школу на 600 мест и сдали в эксплуатацию", - говорит он.

Главной задачей реализации таких объектов аким области назвал повышение качества жизни проживающих.

Он пожелал региону дальнейшего процветания и подчеркнул, что верит в появление большего количества качественных объектов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети