В Шымкенте 20 семей получили ключи от новых квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте 20 семей получили ключи от новых квартир Фото: УВП Шымкента

В Шымкенте продолжается плановая реализация Концепции модернизации района "Зелёная балка". В честь Дня независимости Республики Казахстан аким города Габит Сыздыкбеков вручил ключи от новых квартир двадцати семьям, ранее проживавшим на улицах Транспортная, 5 и Нурлыбаева, 2.


В Шымкенте продолжается плановая реализация Концепции модернизации района "Зелёная балка". В честь Дня независимости Республики Казахстан аким города Габит Сыздыкбеков вручил ключи от новых квартир двадцати семьям, ранее проживавшим на улицах Транспортная, 5 и Нурлыбаева, 2.

Как сообщают в городском акимате, с начала реализации концепции из района переселены 103 семьи. Жители получили благоустроенное жильё в микрорайонах "Шымкент Сити" и "Туран". Квартиры с чистовой отделкой соответствуют по количеству комнат, ранее занимаемым и полностью готовым к заселению.

Глава мегаполиса поздравил семьи с новосельем и государственным праздником, пожелал им здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

"Модернизация района "Зелёная балка" направлена в первую очередь на повышение качества жизни горожан. Мы последовательно создаём комфортные и безопасные условия проживания, предоставляя современное жильё, полностью готовое к заселению", — отметил аким города Габит Сыздыкбеков.

В акимате Шымкента выразили уверенность, что работа по переселению и обеспечению горожан комфортным жильём в рамках концепции будет продолжена поэтапно.

Фото: УВП Шымкента

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Шымкент
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети