Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2023 16:23

В спецЦОНах Казахстана произошел сбой

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Казахстанцы столкнулись с проблемой замены водительских прав, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы столкнулись с проблемой замены водительских прав, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На редакционный WhatsApp-номер обратился житель Алматы, который намеревался поменять свое водительское удостоверение. Однако ему не удалось этого сделать ни через спецЦОН, ни через приложение банка второго уровня.

"Мы были в спецЦОНе № 1 в Алматы, где сказали, что поменять права сейчас невозможно: база у них не работает уже третьи сутки. Они принимают заявления, но предупреждают, что вечером после 18:00 выйдет ошибка и нужно звонить на 1414 и по новой проходить процедуру, когда заработает база", - пояснил читатель.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями госкорпорацию "Правительство для граждан". В ведомстве подтвердили, что на данный момент действительно наблюдаются неполадки в работе спецЦОНов.

"В связи с некорректной работоспособностью информационной системы по регистрации транспортных средств МВД по Казахстану временно приостановлен прием документов по легализации иностранных авто в спецЦОНах.

Ответственные службы работают над восстановлением работоспособности системы. О возобновлении приема в спецЦОНах будет сообщено дополнительно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - сказала PR-менеджер алматинского филиала "Правительство для граждан" Жаныл Апетова.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети