Подозреваемого в двойном убийстве россиянина задержали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемого в двойном убийстве россиянина задержали в Казахстане Фото: depositphotos.com

Сотрудники криминальной полиции Казахстана совместно с пограничниками задержали гражданина России, подозреваемого в убийстве жительницы Новосибирска и ее малолетней дочери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники криминальной полиции Казахстана совместно с пограничниками задержали гражданина России, подозреваемого в убийстве жительницы Новосибирска и ее малолетней дочери, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным российских правоохранителей, убийство было совершено 23 января. После этого подозреваемый подался в бега, намереваясь скрыться в соседних государствах.

"На основании ориентировки главного управления уголовного розыска МВД России, в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники пограничной службы КНБ и криминальной полиции МВД Казахстана задержали подозреваемого на пограничном посту в Туркестанской области, когда он пытался на такси пересечь государственную границу", - говорится в публикации.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос его экстрадиции.

Напомним: на этой неделе стало известно о задержании в Турции казахстанца, разыскиваемого Интерполом.

Читайте также: "Не будем спускать с него глаз" - МВД о вышедшем на свободу "маньяке с топором"

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +12
Петропавловск +14
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +19
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети