В ВКО школьникам запретили отмечать дни рождения дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ВКО школьникам запретили отмечать дни рождения дома Фото zastavki.com

Школьникам в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области запретили отмечать дни рождения дома, передает корреспондент YK-news.kz.


Школьникам в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области запретили отмечать дни рождения дома, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщается на сайте районного акимата, в декабре с учениками 5-11 классов Берельской средней школы провели беседу по поводу профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. 

"Учащимся запретили дома отмечать праздники, дни рождения. При желании их нужно отмечать в школе вместе с родителями и классным руководителем", - говорится в сообщении акимата.

Такое решение стражи правопорядка никак не объяснили, предварив информацию о ноу-хау объяснением: "город или село без насилия оказывают большое влияние в оказании помощи в исполнении "Конвенции о правах ребенка", отмечает YK-news.kz. Будут ли блюстители закона и учителя наказывать школьников за именины, справленные в стенах родного дома, не сообщается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети