Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2020 15:57

Вахтовики "Тенгизшевройла" прилетели в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прибыл борт с 200 вахтовыми работниками ТОO "Тенгизшевройл", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Сoronavirus2020.kz.


В Алматы прибыл борт с 200 вахтовыми работниками ТОO "Тенгизшевройл", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Сoronavirus2020.kz.

Сообщается, что сотрудники компании в течение последнего месяца были на рабочей вахте в Тенгизе, а теперь их отправили по домам в Алматы и Алматинскую область. 

Пассажиры прошли тестирование и только с отрицательным результатом были допущены на посадку.

Работники по прилете сдали анализы на коронавирус и были помещены на карантин до получения результатов.

Ранее сообщалось, что на Тенгизе у сотрудницы выявили коронавирус. В вахтовом поселке ввели двухнедельный карантин.

Позже в поселке начались волнения. Рабочие выступили против заселения работников из других вахтовых поселков из-за боязни инфицирования.

Ситуацию прояснили в акимате Атырауской области. Выяснилось, что в вахтовом поселке Бирлик у одного из рабочих был выявлен коронавирус. 35 контактных человек решили отправить в другой поселок.

"Всех контактных было решено заселить в жилые блоки поселка Болашак для прохождения экспресс-тестирования. По всем прошедшим лицам были выявлены отрицательные результаты. Из-за неосведомленности о понятии "контактные лица" они выразили недовольство заселением работников из других вахтовых поселков, которых посчитали заразившимися коронавирусом"

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети