Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2021 11:38

Вакцину Vero Cell доставили в ​​поликлиники Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайская вакцина Vero Cell доступна в алматинских поликлиниках. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Китайская вакцина Vero Cell доступна в алматинских поликлиниках. Об этом сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 августа получена вакцина Vero Cell компании Sinopharm в общем количестве 10 тысяч доз (первый компонент). Дополнительно на этой неделе ожидается 35 тысяч доз.

"Вакцина Vero Cell доставлена ​​в городские поликлиники, дополнительную информацию можно получить в Центре телемедицины по телефонам: 3000 505, 1312. На этой неделе все поликлиники города Алматы будут обеспечены вакциной Vero Cell", - сообщили в Управлении общественного здоровья Алматы. 

Напомним, 10 августа сообщалось о том, что в Алматы доставили первую партию китайской вакцины Vero Cell от компании Sinopharm в количестве одного миллиона доз. Всего Казахстан закупил четыре миллиона доз этой вакцины.

Китайская вакцина Vero Cell 7 мая этого года была одобрена к применению Всемирной организацией здравоохранения. В июле она вошла в банк вакцин COVAX. Вакцина инактивированная, двухдозная. Срок хранения - 24 месяца.

Это первый китайский препарат, классифицированный ВОЗ как безопасный и эффективный, разрешен для вакцинирования взрослых в 45 странах. На сегодняшний день, помимо Китая, вакцина одобрена к производству в ОАЭ и Сербии. Вместе с тем Китай и ОАЭ одобрили экстренное использование инактивированной вакцины китайской фармакологической компании Sinopharm для детей в возрасте от трех до 17 лет.

В конце апреля Казахстан уже закупал миллион доз препарата Пекинского института биологической продукции, компании Sinopharm, выпущенного в ОАЭ под торговым названием Hayat-Vax.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети