Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2020 16:35

Василий Лановой поздравил казахстанцев с Днем Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный актер, народный артист СССР, сопредседатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк" Василий Лановой поздравил казахстанцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz.


Легендарный актер, народный артист СССР, сопредседатель общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк" Василий Лановой поздравил казахстанцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz.

86-летний актер Василий Семенович Лановой, находясь у себя дома в Москве, решил записать отдельное поздравление для всех казахстанцев.

"Дорогие казахстанцы, дорогие однополчане Бессмертного полка! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В дни испытаний и побед мы были вместе. Мы помним подвиг героев-панфиловцев под Москвой и воинов-казахстанцев, мужественно сражавшихся на всех фронтах Великой Отечественной войны. 75 лет назад мы вместе добыли великую Победу. И сегодня мы не теряем чувство единения. Бессмертный полк - это наша общая память и наш поклон воинам-победителям. С праздником вас, дорогие друзья, с 75-летием Великой Победы. Ваш Василий Лановой", - поздравил он.

В видео также прикреплено выступление артиста в Алматы в июне 2017 года с песней "От героев былых времен" из кинофильма "Офицеры" (1971). Тогда он специально прилетел из Москвы и выступил в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев у Мемориала славы и Вечного огня.

Герой труда России, народный артист Василий Лановой застал войну в возрасте 7 лет. Снимался в фильмах "Павел Корчагин" (1957), "Алые паруса" (1961), "Война и мир" (1965-1968), "Офицеры" (1971), "Семнадцать мгновений весны" (1973), "Анна и Командор" (1974), "Дни Турбиных" (1976) и других. 

Напомним, в этом году "Бессмертный полк" пройдет в режиме онлайн. 9 мая ровно в 10.00 по времени Нур-Султана на сайтах Tengrinews.kz и Massaget.kz, а также на видеоплатформе Aitube.kz начнется прямая трансляция с Вечного огня в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, в рамках которой поздравления и портреты Победителей будут транслировать на всю страну.

Любой желающий почтить память наших Победителей и поздравить Ветеранов уже сегодня может отправлять фотографии своих героев и видеоролики с поздравлениями на канал Victory в мобильном приложении Aitu, в WhatsApp и Telegram по номеру +77016047800 либо на электронный адрес salem@ssmedia.kz.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети