Вайнера Мейржана Туребаева выпустили из СИЗО

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вайнера Мейржана Туребаева выпустили из СИЗО Фото:instagram.com/meirzhach_tv

Известного вайнера и блогера Мейржана Туребаева выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест. Такое постановление вынес судья по делу о финансовой пирамиде Mudarabah Capital, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Судья удовлетворила ходатайство адвоката Мейржана Туребаева, изменив меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Что касается другого популярного вайнера - Мейирхана Шерниязова, то он продолжит находиться в СИЗО во время главного судебного разбирательства.

Напомним, известные вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов были арестованы в апреле этого года. Они признаны подозреваемыми. Помимо них, фигурантом дела является третий вайнер - Азимжан Саидбаев.

Ранее сообщалось, что в рамках данного уголовного дела наложен арест на 41 объект недвижимого имущества, три автомашины, девять банковских счетов и разные доли в уставном капитале в 16 компаниях.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +24
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +16
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети