Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2021 09:41

Вдова погибшего дезинфектора в Актобе просит наказать виновных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Актобе вдова военнослужащего, который погиб при проведении дезинфекции, требует справедливости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Актобе вдова военнослужащего, который погиб при проведении дезинфекции, требует справедливости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Талгат Нургалиев скончался весной прошлого года, когда обрабатывал улицы во время локдауна. Его зажало ЗИЛом, который стоял на уклоне и скатился назад. Им управлял другой военный. Он оставил машину на ручном тормозе, но оказалось, что автомобиль неисправен. В итоге Нургалиев скончался, а его коллегу обвинили в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека.

Военный суд Актюбинского гарнизона шофера полностью оправдал. Там посчитали, что привлекать к ответственности необходимо военное руководство, выдавшее неисправный транспорт. Вдова с этим не согласна.

"Они решили, что виновато железо. Но машина ведь сама по себе не поедет. Ее же надо было ставить на ручник. Я считаю, что вина на водителе и на руководстве военного гарнизона Актау. Почему они неисправную технику отправили?! Пусть ответят за смерть мужа", - сказала Нузгуль Талжанова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети