Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2018 18:36

Вертолет приземлился возле калкаманской больницы Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Жителей Алматы удивил вертолет, который приземлился около калкаманской больницы (ГКБ № 7), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алматы удивил вертолет, который приземлился около калкаманской больницы (ГКБ № 7), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео было опубликовано в Instagram в группе kris_p_almaty. "Никогда не видел, чтобы в Калкаман (в больницу) вертолеты садились, видать, развиваемся", - отмечается в подписи к видео. 

В управлении здравоохранения Алматы прокомментировали ролик.

"Сегодня в 11.46 часов из центральной районной больницы поселка Кордай Жамбылской области в городскую клиническую больницу № 7 Алматы были доставлены 3 пострадавших в ДТП на республиканской трассе Алматы - Тараз, в том числе с помощью вертолета, который приземлился около больницы", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения города. 

Отмечается, что вертолетные площадки есть в двух больницах Алматы: ГКБ № 4 и ГКБ № 7. Они были построены в Алматы в рамках подготовки ко Всемирной Универсиаде - 2017. Чаще всего на вертолетах туда доставляют тех, кто получил черепно-мозговые травмы и переломы костей тела, в основном в результате ДТП.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети