Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2023 14:19

"Весь город перекопали" - аким Улытау о подготовке к зиме

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Аким области Улытау Берик Абдыгалиулы ответил, будет ли тепло в домах жителей области предстоящей зимой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким области Улытау Берик Абдыгалиулы ответил, будет ли тепло в домах жителей области предстоящей зимой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в СЦК журналисты расспросили у акима, готов ли Жезказган к отопительному сезону, нет ли рисков, что жители замерзнут в квартирах зимой.

"В начале года компания ТОО Kazakhmys Energy выделяла 2,5 миллиарда тенге на ремонтные работы, этого явно недостаточно. Поэтому в рамках программы "Тариф в обмен на инвестиции" сейчас они увеличили до 11 миллиардов тенге, ремонт всех котлов, модернизация, замена", - заявил аким, отвечая на вопросы журналистов.

По словам акима, в данное время на станции задействованы четыре котла, на двух котлах ведутся ремонтные работы.

"И еще по двум котлам мы ожидали модернизации в этом году. Но в связи с нехваткой средств это отложено на весну следующего года (ожидаем в апреле, 8-й котел). Десятый котел полностью модернизированный. Из восьми два котла фактически новые, дефицит теплоэнергии региона закроем. На данный момент энергонадзор и все соответствующие службы ведут контроль над ремонтными работами. И мы сами удостоверились, и компания Kazakhmys Energy гарантирует провести стабильный отопительный сезон. С учетом анализа прошедшего отопительного сезона мы весь город перекопали, чтобы добиться стабильного теплоснабжения", - пояснил аким.

Ранее были названы регионы, где начали подключать отопление в Казахстане.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети