Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2019 18:59

Весь мир сегодня открыт: Назарбаев рассказал анекдот про КГБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал, что для казахстанцев сегодня открыт мир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев рассказал, что для казахстанцев сегодня открыт мир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы - люди планеты. Сегодня все открыто. Такого не было, нас не пускали за границу. Вообще, чтобы вы знали, если я, как лучший рабочий, попадал в какие-то группы в Чехословакию, Венгрию, то два-три человека из КГБ в группе были тайно. Следили за нами, как в анекдоте: "Группа Советского Союза приехала в Париж. Один громко заявил: а где можно здесь политическое убежище получить? Тут же появляются люди и спрашивают, зачем ему политическое убежище. "Мне не нужно, я хотел узнать, кто стукач среди нас".

Вот так мы жили. А теперь все открыто. Детей можно учить везде. Наши казахстанцы отдыхают на лучших курортах на Земле. Лечиться могут везде, я хочу, чтобы здесь лечились. (...) Мы должны знать три языка, иметь лучшее образование", - сказал Президент на встрече с победителями проекта "100 новых лиц Казахстана".

Ранее Нурсултан Назарбаев рассказал о своем детстве, времени, когда он и его родители жили небогато и постоянно не наедались досыта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети