Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2023 20:50

Ветер сорвал искусственный газон с детьми и опрокинул автобус в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Instagram/dorogi_karagandy

В Темиртау ураганный ветер сорвал искусственный газон с детьми на спортивной площадке. Также в области на трассе из-за непогоды опрокинулся пассажирский автобус, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау ураганный ветер сорвал искусственный газон с детьми на спортивной площадке. Также в области на трассе из-за непогоды опрокинулся пассажирский автобус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях очевидцы публикуют последствия шквального ветра, который обрушился в Карагандинской области. За считанные минуты в городе Темиртау сорвало часть кровли с здания мечети, с многоэтажного дома на улице Тищенко, частично обрушилась стена строящейся новостройки возле акимата.

Также сильный ветер повредил деревья, поднял в воздух искусственный газон на спортивной площадке в 70 квартале в Темиртау. В тот момент на поле находились дети. Судя по видео, они самостоятельно выбрались из-под газона. В акимате Темиртау сообщили, что спортивный корт, с которого слетел настил, находится на гарантийном ремонте у подрядной организации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Индустриальная Караганда (@indkaraganda.kz)


"С подрядной компанией ТОО "Монолит-Строй" в настоящее время идут судебные процедуры. На ремонтируемых объектах вывешены таблички о запрете провождения времени на площадке. На корте 70-го квартала никто из детей не пострадал", - сообщили в акимате Темиртау.

На трассе Алматы - Екатеринбург, в 10 километрах от поселка Осакаровка, из-за сильного бокового ветра опрокинулся рейсовый автобус. В салоне на момент ДТП находились 20 человек. Один из них госпитализирован в медучреждение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)


"21 июля в 17:30 на автодороге Алматы - Екатеринбург, в 10 километрах от поселка Осакаровка, 33-летний водитель рейсового автобуса сообщением Алматы - Астана марки Yutong из-за сильного бокового ветра, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание. В салоне находились 20 пассажиров. В результате ДТП 65-летний пассажир доставлен в медицинское учреждение", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве добавили, что факт ДТП зарегистрирован. На данный момент назначены экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Напомним, в июне этого года шквальный ветер в Караганде сорвал детскую площадку в микрорайоне Голубые Пруды. В результате происшествия пострадали двое детей, один из них получил множество переломов и перенес сложную операцию. Также ураганный ветер повредил кровлю академии МВД.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети