ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

ВИДЕО: В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

ВИДЕО: В Алматы водителя автобуса засняли пьющим пиво на работе Фото пользователя Medeu Abishbekov

Любопытные фото- и видеоматериалы пришли на редакционную почту - алматинец заснял водителя общественного транспорта, распивающего пиво на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео четко видно, что трое мужчин в форме водителей сидят на остановке и обсуждают колесо автобуса и заработную плату. Один из них с пивом в руках громко разговаривает, размахивает руками и плюет на асфальт. Сзади него припаркован автобус, принадлежащий муниципальному автопарку. На груди у водителей в спецодежде красуется логотип "АЭТ", что означает "Алматыэлектротранс". "Дело происходило около 19.00 на конечной остановке возле аэропорта. Там были водители 32-го и 79-го маршрутов в специальной форме. Водитель после того, как выпил пива, сел за руль 79-го маршрута", - написал в письме читатель Tengrinews.kz. "Фотографию не видел, впервые слышу об этом (...) Но будет разбирательство по этому делу. Водитель будет наказан. Вплоть до увольнения", - сообщил заместитель начальника по эксплуатации КГП "Алматыэлектротранс" Лэмар Огай. Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что водитель-наркоман на автобусе сбил мужчину насмерть. Виновника происшествия задержали. Позднее медэкспертиза показала, что прежде чем сесть за руль, задержанный принял героин.


Любопытные фото- и видеоматериалы пришли на редакционную почту - алматинец заснял водителя общественного транспорта, распивающего пиво на остановке, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео четко видно, что трое мужчин в форме водителей сидят на остановке и обсуждают колесо автобуса и заработную плату. Один из них с пивом в руках громко разговаривает, размахивает руками и плюет на асфальт. Сзади него припаркован автобус, принадлежащий муниципальному автопарку. На груди у водителей в спецодежде красуется логотип "АЭТ", что означает "Алматыэлектротранс". "Дело происходило около 19.00 на конечной остановке возле аэропорта. Там были водители 32-го и 79-го маршрутов в специальной форме. Водитель после того, как выпил пива, сел за руль 79-го маршрута", - написал в письме читатель Tengrinews.kz. "Фотографию не видел, впервые слышу об этом (...) Но будет разбирательство по этому делу. Водитель будет наказан. Вплоть до увольнения", - сообщил заместитель начальника по эксплуатации КГП "Алматыэлектротранс" Лэмар Огай. Ранее Tengrinews.kz сообщал о том, что водитель-наркоман на автобусе сбил мужчину насмерть. Виновника происшествия задержали. Позднее медэкспертиза показала, что прежде чем сесть за руль, задержанный принял героин.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +21
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети