Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 04:51

Видео с брошенным на улице Уральска пациентом прокомментировали

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uralskweek.kz © uralskweek.kz

В Управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области прокомментировали скандальное видео из Уральска, где два охранника местной больницы вывезли и оставили на улице пациента, сообщает Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области прокомментировали скандальное видео из Уральска, где два охранника местной больницы вывезли и оставили на улице пациента, сообщает Tengrinews.kz.

"Сразу после публикации ролика в соцсетях руководитель Управления здравоохранения и директор больницы прибыли на место. Для выяснения обстоятельств были приглашены все участники инцидента, а именно медбрат, отдавший распоряжение, и два охранника.

Как следует из объяснительной медбрата, в этот день в отделении было большое количество поступивших, поэтому санитарки и медперсонал не успевали и он попросил охранников отвезти пациента из приемного покоя отделения хирургии в терапевтическое отделение. Отметим, что это первый рабочий день обоих охранников на данном объекте. А сам медбрат работает всего два месяца.

Также сообщаем, что пациент поступил с подозрением на травму челюсти в 00.30 ночи. Сразу же проведен осмотр челюстно-лицевым хирургом и травма исключена. Было принято решение до утра подержать пациента в приемном отделении под капельницей, так как накануне он сильно выпивал. Причин для госпитализации не было, а пациенту некуда было идти, поэтому утром дежурным врачом было принято решение о переводе пациента в терапевтическое отделение.

Медбрат объяснил, как нужно везти, но охранники не поняли и, запутавшись в корпусах, решили везти через улицу. И произошло то, что вы видели на видео. После того как их начали снимать, охранники не знали, как правильно поступить, и решили вернуться в приемное отделение.

В данный момент пациент все еще в больнице, ему оказывается необходимая помощь. В социальных сетях этот ролик набирает обороты, собрал большое количество негативных комментариев, всем, кто делает выводы по видео, у которого нет ни начала, ни конца, не разобравшись в происходящем, хотелось бы напомнить, что пациент поступил в приемное отделение в 00.30, и если бы, как пишут комментаторы, врачи были такими "нелюдями", то изначально не оказывали бы помощь и выставили пациента еще ночью, когда людей на улице нет.

Но врачи, особенно врачи приемного отделения, - это самые гуманные люди, они не смотрят на социальный статус пациента, они просто делают свою работу, ежедневно спасая огромное количество людей. Мы приглашаем всех желающих журналистов "поработать" один день в приемном отделении и воочию убедиться в профессионализме и человечности работающего там персонала", - пояснили в ведомстве.

Инцидент, о котором идет речь, произошел днем 13 октября в Уральске. Очевидец запечатлел на камеру, как охранники областной больницы вывезли пациента на каталке и оставили на улице без какой-либо верхней одежды. Пациентом оказался 53-летний Арман Досжанов. После того как действия охранников начали снимать, они занесли мужчину обратно.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети