Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН

Видео с целующимися девочками: рассылку прокомментировали в МОН Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.


Видео с участием целующихся несовершеннолетних девочек заблокировано к просмотру в социальных сетях. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz.

"Комитетом по охране прав детей было направлено письмо в Министерство внутренних дел, а также в Министерство информации и коммуникаций РК по принятию мер препятствующих дальнейшему распространению данного видео и розыску детей, изображенных на видео для оказания им психологической помощи и разъяснительной работы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

"Вместе с тем, видео было заблокировано к просмотру в социальных сетях, как YouTube, ВКонтакте, Facebook, Instagram", - говорится в сообщении министерства.

Ранее сообщали, что видео с целующимися девочками проверяет ДВД Астаны. Кроме того, по факту рассылки видеозаписи с участием несовершеннолетних девочек проверяют в главном управлении внутренних дел Бишкека.

Напомним, получатели детского порно через мессенджеры, такие как WhatsApp, могут быть осуждены за хранение таких материалов и укрывательство преступления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети