Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2024 16:41

Видео из инфекционной больницы в Каскелене ужаснуло казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Кадры из инфекционной больницы в Каскелене ужаснули казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось видео.


Кадры из инфекционной больницы в Каскелене ужаснули казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. В сети появилось видео.

"Страшный сон? Нет, это инфекционная больница в Карасайском районе", - пишет автор.

"Карасайская инфекционная больница. Посмотрите, пожалуйста, в каких условиях лежат дети с корью. Один унитаз и одна раковина на 80 человек... Съемка похожа на отрывок из фильма ужасов", - говорится в описании к видео.

В комментариях казахстанцы пишут свое негодование состоянием медучреждения. А жители Карасайского района пишут, что больница уже несколько лет нуждается в ремонте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ "Kris P Official" (@kris__p__official)

Как сообщили в Клинической многопрофильной центральной районной клинической больнице, корпус инфекционного отделения, который попал на видео, 1938 года постройки.

"На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация для капитального ремонта инфекционной больницы со строительством нового корпуса со сносом данного здания. Старый корпус был освобожден для проведения текущего ремонта. В связи с ростом числа инфекционных пациентов были вынуждены временно воспользоваться данными помещениями. После стабилизации обстановки пациенты размещаются в другие отделения", - сообщили в администрации больницы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети