Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 13:00

Видео с купюрой в 60 тысяч тенге прокомментировали в Нацбанке

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Национальном банке Казахстана прокомментировали видео с "новой купюрой номиналом 60 тысяч тенге", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Национальном банке Казахстана прокомментировали видео с "новой купюрой номиналом 60 тысяч тенге", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео "новой банкноты" на протяжении нескольких месяцев распространяют в соцсетях казахстанские пользователи. Автор ролика утверждает, что получил купюру на сдачу.

Как пояснили в департаменте информации и коммуникаций - пресс-службе Национального банка, информация о банкноте в 60 000 тенге не соответствует действительности.

"Выпуск нового номинала должен быть связан с объективными потребностями экономики страны. На текущий момент такой потребности не наблюдается. Таким образом, выпуск нового высшего номинала не планируется", - пояснили корреспонденту в пресс-службе Нацбанка.

В НБ подчеркивают, что в настоящее время высшим номиналом является купюра в 20 000 тенге.

"В порядке информации сообщаем, что Национальный банк Казахстана выпускает в обращение юбилейные, памятные банкноты и монеты разного номинала, посвященные историческим событиям, юбилейным и памятным датам в Республике Казахстан, ограниченными тиражами. В настоящее время высший номинал юбилейных, памятных банкнот и монет - 20 000 тенге", - добавили в пресс-службе.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети